Как приготовить дома вкусные снеки для всей семьи

Многие люди любят лакомиться сухариками. Сегодня снековые автоматы можно увидеть буквально на каждом шагу. Но редко кому приходит в голову изготавливать вкусные снеки самостоятельно, в домашней, так сказать, обстановке. Попробуем предложить рецепт приготовления вкусных сухариков, которые и организму вашему вредить не будут, и делаются достаточно просто. Во всяком случае, использовать усилители вкуса мы точно не станем.

Какие продукты понадобятся для готовки
Заранее запаситесь следующими ингредиентами:
1 кг зачерствевшего чёрного хлеба, чтобы сухариков получилось побольше (это примерно две-три буханки);
соль для вкуса (достаточно 2 столовых ложек);
какие-нибудь вкусовые приправы (тоже 2 столовые ложки).

Как приготовить сухарики
Начинаем с нарезки хлеба тонкими, миллиметров в пять, ломтями. Ломти режем пополам, складываем половинки и шинкуем на манер соломки. Всю нарезку перекладываем в пластиковую миску и помещаем на пять минут в микроволновую печь. Затем достаём сухарики и перемешиваем их руками, так как соломка частично слипнется.

Когда наш хлеб немного остынет и станет сухим и твёрдым, начинаем готовить приправу для сухарей. Для этого просто ссыпаем в одну посудину соль и наши вкусовые специи, перемешиваем. Теперь пересыпаем приправы в сосуд к сухарям, накрываем его крышкой и начинаем встряхивать руками, добиваясь полного смешения компонентов.

Снимаем крышку и снова помещаем сухарики в микроволновку, уже минут на десять. Затем достаём их и ставим на стол остывать. У нас получится вкусное лакомство, в меру диетическое, в меру солёное и в меру хрупкое. Мы не использовали никакого масла, поэтому вреда от сухариков не будет.

Конечно, торговые автоматы позволяют быстро получить желаемое и не проводить много времени у плиты. Но иногда стоит всей семьёй собраться и приготовить что-нибудь своими руками. Пусть даже и вкусные снеки.


Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх