Капсульная или зерновая кофемашина?

Рынок кофемашин настолько разнообразен, что невозможно остановиться на каком-то одном варианте. Поэтому стоит действовать по принципы – что ново, то и лучшее! А новинки на рынке кофеварочных аппаратов – капсульные кофемашины.

В чём различия капсульных и зерновых кофемашин?
Разумеется, сама кофемашина – это уже прекрасный аппарат, готовящий потрясающий кофе. Сама произведёт помол зерна, сама выберет оптимальную температуру приготовления, сама нальёт в чашку бодрящий и ароматный напиток. Это главное отличие кофемашины от кофеварки. Но сейчас мы речь будем вести о том, в чём же различия между разными типами кофемашин: капсульной и зерновой.

Как уже было сказано: кофемашина молит зерно кофе самостоятельно – без посторонней помощи. Эта замечательная функция позволяет сохранить аромат и уникальный вкус кофе. Ведь всем прекрасно известно, что при ручном помоле зерно успевает утерять все свои свойства – для этого ему достаточно незначительных 15 минут. Но тут возникает иная проблема: хранение зёрен кофе. Открытый пакет с зерном должен быть использован в течение одной недели. После зёрна меняют свои свойства, а вместе с тем пропадают и ароматные нотки, столь любимые ценителями кофе. Вот главный недостаток обычной зерновой кофемашины!

В отличие от зерновой, капсульная машина работает на капсулах, соответственно, здесь процесс помола зерна отсутствует. Капсула – это любой из видов кофе, плотно упакованный и спрессованный в герметичной упаковке. Поэтому здесь выветривание кофе просто исключено! К тому же капсульная кофемашина не требует особых настроек, в то время как зерновая и при установке и при любом сбое раз за разом будет вынуждать обращаться за помощью к специалисту.

Теперь поговорим о цене. Зерновая кофемашина будет стоить столько же, сколько и капсульная (по приблизительным подсчётам). Во всяком случае, кофеварочный аппарат надлежащего качества обойдётся совсем не дёшево. Тут-то на помощь приходит аренда кофемашин. Уникальная возможность взять машину для пользования бесплатно при заказе некоторого количества зерна (капсул) у поставщика избавляет от ряда проблем и денежных затрат.

Капсулы обойдутся на порядок дороже, но не забывайте о том, что там спрессован уже нужный вид кофе. Не нужно добавлять ничего – даже сливки и пенка включены в набор! К тому же аренда кофемашины даёт возможность избавить себя от затрат на ремонт, поэтому можно высвободить пару тысяч рублей на приобретение дорогих, но очень нужных капсул для приготовления неповторимого кофе!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх