Что такое кофейные капсулы и как они действуют

Большая часть населения Земли просыпаясь утром с большим удовольствием выпивают чашечку бодрящего ароматного натурального кофе. Готовить его моно как самостоятельно, варя в турке, а можно использовать различные кофемашины, в том числе и капсульную. Последняя вариация кофеварки появилась не так давно и работает только при установке капсул.

Кофейные капсулы представляют собой не что иное, как герметично закрытый стаканчик, в котором уже находится натуральный кофе, предварительно обжаренный. Как правило, в одной капсуле содержится 8 г кофе (вес может колебаться в пределах 7-10 г). Этого количества вполне достаточно для того, чтобы сварить прекрасный полноценный ароматный кофе.

В основном капсулы для кофе изготавливаются из алюминия или же пластика. Первый вариант предпочтительнее, поскольку алюминий прекрасно сохраняет вкусовые показатели натурального кофе в течение 2 лет, защищая его от пагубного воздействия солнечных лучей и разнообразных запахов.

Кофе в капсулах купить можно в специализированных магазинах или же там, где продают капсульные кофемашины. Лучше всего отдать предпочтение тем производителям и магазинам, которые отвечают за качество содержащегося в капсулах кофе. В противном случае вы рискуете получить нечто отдаленно напоминающее кофе. Такой кофе в капсулах очень удобен, поскольку совершенно не нужно мучаться с подготовкой самого кофе к процессу варки. Нужно просто установить капсулу в машину и нажать на кнопку.

Капсулы кофе могут отличаться по строению и проникновению воды внутрь. Так, одни требуют прокалывания контейнера механическим путем, а другие образуют отверстие под действием давления воды во время продавливания клапана. Когда капсула установлена в машину, в нее попадает вода и там происходит эмульгация кофе. На выходе вы получаете профессионально сваренный кофе «Эспрессо».

Помимо капсул с кофе существуют и пустые капсулы для кофемашины. Это не что иное, как простой пустой пластиковый стаканчик с фильтром и крышкой, иначе называемый многоразовым. И донышко стаканчика, и его крышка уже имеют проделанные отверстия для воды. Ваша задача – приобрести любимый кофе и заполнить стаканчик непосредственно перед загрузкой в машину. Такой вариант конечно дешевле, но требует некоторого дополнительного времени для приготовления кофе, поскольку подготавливать стаканчики вам придется самостоятельно.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх