Как приготовить кофейный десерт на работе

Ингредиенты:
эспрессо — 2 порции;
горячий шоколад — 200 мл;
сливки;
сахар.
Кому из нас не хочется чего-нибудь вкусненького, сидя на работе? Предлагаем вам рецепт простого кофейного десерта, который можно приготовить в считанные минуты из подручных продуктов. Если у вас на работе стоит кофейный автомат, то можете воспользоваться порцией готового кофе из него, либо сделать ее самостоятельно. Итак, приступим.

Этот рецепт включает в себя самые простые ингредиенты и рассчитан на две порции.

Чтобы приготовить эспрессо, используйте кофеварку либо купите готовые порции кофе и шоколада в кофейном автомате. Как правило, такие торговые автоматы имеют большой выбор горячих напитков, куда также входят нужные для нашего десерта горячий шоколад и эспрессо.

Приготовьте вместительную емкость, в которой смешайте две порции эспрессо и треть горячего шоколада. Добавьте немного сахару (по вкусу), затем долейте остальной шоколад. Как следует перемешайте, после чего разлейте полученную смесь в две чашки. Украсьте десерт сливками — взбитыми или обычными.

Используйте вендинговые автоматы, установленные в вестибюле, чтобы купить сливки в баллончике или порционные сливки. К этому десерту подойдет как первый, так и второй вариант. Сливки из баллончика позволят сделать пышную шапку на десерте, а порционные сливки, влитые в чашки с напитком, придадут ему нежный оттенок и приятный сливочный вкус.

Теперь вы можете позволить себе сделать небольшой перерыв и немного отдохнуть, потягивая с коллегой ароматный напиток, который подарит вам бодрость и хорошее настроение до конца рабочего дня!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Елизавета 10 февраля 2017 11:56
Очень просто, и, скорее всего, вкусно. Спасибо вам за рецепт, обязательно попробую!
Наверх