Колодезная вода.

Колодцы роются для того, чтобы обеспечить питьевой водой население маленьких населенных пунктов, не имеющих возможности устроить централизованную систему подачи воды – хуторов, пристанционных хозяйств, небольших деревень, воинских частей и пр. Вода в них должна соответствовать определенным санитарным нормативам. Она должна быть абсолютно безопасной в эпидемическом плане и полностью соответствовать определенному химическому составу. Последнее время жители этих мест все чаще обращаются в лаборатории водоканала, с просьбой дать заключение о возможности использовании воды из определенного колодца в качестве питьевой. Выводы неутешительны. Еще не было зафиксировано ни одного случая соответствия этой воды предъявляемым нормам.

Сформированная из ливневых вод, сточной воды выгребной ямы и грунтовой воды верхней части горизонта, эта жидкость нередко представляет угрозу в эпидемическом отношении. В ней содержится много патогенных бактерий, вирусов, гельминтов. Вдобавок ко всему эта вода не имеет полноценного физиологического состава.

Так что ответ на вопрос, об использовании колодезной воды в качестве питьевой, один – данная вода для использования в качестве питьевой НЕПРИГОДНА. Ответ окончательный.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх