Вода, вода, кругом вода!

Больших городов и населения становится все больше, а запасы чистой воды уменьшаются. Во всех мегаполисах существует целая система очистки и фильтрации, но даже она не может быть гарантией того, что в каждой квартире из-под крана будет течь чистейшая вода без вредных примесей, способных вызвать у человека заболевания различных органов и систем, т. к. есть проблема старых труб. Кроме этого, вода может стать источником заражения холерой, брюшным тифом, дизентерией или гепатитом А.

На прилавках магазинов есть жидкость в бутылках, пригодная для питья и приготовления пищи, но не всем по – карману приобретать ее для ежедневных нужд.

Можно улучшить качество воды в домашних условиях. Например, отстаивание в течение нескольких часов избавит от хлора, он просто испарится, т. к. является летучим веществом.

Если проложить воронку несколькими слоями марли и насыпать туда активированный уголь, то получится самодельный фильтр, способный задерживать крупные частицы и некоторые растворимые вещества.

Считается, что серебро обеззараживает воду (избавляет от бактерий). Только площадь предмета должна быть как можно больше.

Если же бюджет семьи позволяет, лучше приобрести бытовой фильтр, способный хорошо очистить от всевозможных примесей и обезопасить от инфекций. На такой покупке не стоит экономить, ведь от качества питьевой воды зависит здоровье всей семьи.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх