Состав кофе

Самое сырое кофейное зернышко, сможет содержать в себе 2000 самых различных веществ: это могут быть белки, жиры а также углеводы, ну и минеральные соли. Естественно, после того как обжарили его химический состав поменяется намного в другую сторону. Вот какова пищевая ценность обычного, но тем менее натурального кофе: ( на 100 г напитка) – калия – до 9 мг, углеводов – 0.1, кальция – 5 мг, фосфор – мг, а также есть даже железо – 2 мг, витамины.

А энергетическая ценность напитка составляет 9 килоколлорий. Все эти витамины также нужны нашему с Вами организму. К примеру , такое вещество как железо – это часть гемоглобина нашей крови. Кальций а с ним также фосфор – эти вещества входят в состав нашей также с Вами костной ткани. А нормальный ритм нашей деятельности сердца зависит от кальция, а также калия.

Кофе издревна применялось также как и лечебное средство. Ведь в нем столько всего полезного! Из-за этого, мы не удивляемся, что такой напиток мог раньше, да также и сейчас, помогать людям бороться с самыми различными болезнями. Ведь болезни предостерегают нас на каждом шагу в нашей жизни. Не успеешь оглянуться – а уже лежишь больной в постели с огромной температурой, или же чувствуешь огромную слабость, чувствуешь сильную, физическую нагрузку. От этого оно может помочь как раз!

Кофе применяли в разных частях света как медицинское лекарство. Но особенно его использовали в восточных частях мира. Почему именно в восточных? Ответ прост. Потому что именно на востоке существует более больше плантаций по его выращиванию. Тем не менее оно становилось там все популярнее и популярнее, с момента первого появления на свет.

К примеру оно применялся как лечебное средство в медицине арабов примерно в 900-1000 годах нашей эры. Один древний алхимик и ученый описал кофе под названием “бунчум”. Однако со временем эти волшебные. лечебные свойства кофе стали забываться.

Давайте не будем забывать этот чудесный напиток с его великолепными свойствами, Который так поразил людей, во времена его первого появления. Ведь кофе – это наш с Вами заряд энергии, бодрости, веселья и еще многого чего. Это прекраснейший напиток, который множеству людей нравится больше всего на свете. В наше время он распространен в кофемашинах. Данные кофемашины имеют ряд преимущества, но достаточно часто приходят в негодность.

Интересно, что в 1819 году, одному из французских ученых удалось выделить из экстракта кристаллы(шелковые) которые были слабогорького вкуса, это найденное вещество, со временем назвали кофеином. Не усело пройти и 80 лет, как после труда ученых, прежде чем установили самый окончательный состав вещества кофеин и его структурную формулу. Опираясь на эту формулу, один химик из Германии по фамилии Фишер, в 1897 году смог сам получить синетический состав вещества, тем самым он смог доказать, правильность этой структурной формулы. В нем содержится множество различных веществ, особенно привлекает наличие кофеина. Вот каков состав необыкновенного напитка! Поэтому будем употреблять этот напиток без риска для здоровья!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх