Производство кондитерских изделий

На сегодняшний день трудно представить свою жизнь без кондитерских изделий – без конфет, печенья и тортов. Их выбор все больше, при желании можно всегда покупать самые вкусные, самые свежие и самые любимые сладости. Кондитерская промышленность набирает просто необычайные обороты. Ну а мы продолжаем баловать себя вкусненьким. И в какой-то степени нам, сладкоежкам, только нравится тот факт, что производство кондитерских изделий растет день ото дня, ведь на прилавках магазинов действительно есть теперь на чем задержаться глазами.

Повышение конкуренции на рынке кондитерских услуг способно также положительно сказаться на контроле качества изделий. Условно процесс производства можно поделить на 3 стадии.

Первая — отбор ингредиентов для производства и контроль за их качеством. Все составляющие конфет, печенья и остальной сладкой продукции должны соответствовать утвержденным нормам. От их качества зависит не только то, насколько вкусным получится результат, но и то, насколько полезным будет то или другое кондитерское изделие для организма.

Вторая стадия — сам процесс изготовления. В наше время на большинстве предприятий производство как сахаристых, так и мучных кондитерских изделий доведено практически полностью до автоматизма. При наличии хорошего оборудования процесс занимает минимум времени, а результаты несомненно радуют. Другими словами, кондитерские изделия могут выпускаться в больших объемах, а случаи брака практически сводятся к нулю.

Конечно, даже при самой максимальной автоматизации без человеческого фактора все равно не обходится. За конвейером со сладостями неизменно ведут наблюдение специалисты. Они внимательно следят за работай автоматики, устраняя ошибки в случае необходимости.

Третья стадия – прием уже готовых кондитерских изделий, их упаковка и транспортировка в места назначения.

Вот откуда берутся все те кексы, вафельки, слоечки, которые мы так любим. Сладости иногда играют настолько важную роль, что мы готовы некоторые кондитерские изделия купить оптом. Тем не менее, не стоит забывать и о здравом смысле.

Покупайте только те сладости, в свежести которых вы уверены. Помните, что печенье и конфеты на развес портятся быстрее упакованных. Не берите кондитерские изделия, в производстве которых явно используются красители, консерванты и тому подобная химия. Старайтесь, чтобы ваша любовь к сладкому не сказалась негативно на вашем здоровье. Пусть наслаждение будет еще и полезным!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх