Рекомендации по кормлению собак от «Зоошеф»

От качества кормления собак зависит не только ее развитие, но и общее состояние: работоспособность, долголетие, племенное использование и многое другое.

Очень часто владельцы крупных собак пытаются сэкономить на питании. Однако качественная еда для породистых собак, особенно с первых дней их жизни, играет большую роль в их развитии.

В принципе есть два основных вида кормления питомцев: домашние продукты и специализированное кормление. Необходимо отметить, что в США и странах Западной Европы примерно 92% владельцев собак кормят своих животных сухими кормами. На территории же бывшего СССР такое питание появилось только 10 лет назад и сегодня им пользуется только 15% владельцев собак. Однако, по мнению многих специалистов ветеринарии, сухое питание обладает рядом преимуществ перед домашней пищей.

Еда для собак, приготовленная в домашних условиях требует от собаковода много времени и знаний. Ведь правильно сбалансировать все ингредиенты, необходимые для жизнедеятельности питомца крайне сложно. Да и не каждый владелец собак знает, какие именно продукты отвечают за рост, активность, нормальное пищеварение и прочие важные аспекты, которые так необходимы каждому животному.

Если же домашнее животное употребляет в рацион сухой корм, тогда кормление питомца значительно упрощается. Эукануба для собак, в этом случае является самым оптимальным вариантом. Это объясняется тем, что в процессе изготовления такого сухого питания для собак, принимают участие самые опытные специалисты ветеринарии.

К тому же, кормление собак данным кормом позволит собаководом экономить не только свои деньги, но и время. А самое главное эукануба для собак состоит из высококачественных продуктов, которые после смешивания в нужных пропорциях прошли термическую специальную обработку.

Примечательно и то, что производитель этого корма позаботился не только о собак различных пород, но и специализируется на изготовлении сухого питания для щенков, активных молодых собак, питомцев с различными заболеваниями. Так, к примеру, eukanuba для крупных пород с ягненком и рисом – это отличный корм для взрослого питомца.

Всего различают три категории сухого специализированного питания для собак: коммерческое – бакалейное, премиум – высшая категория и супер-премиум – супер высшая.

Первый класс сухого питания для домашних животных – это дешевая еда, которая имеет значительный суточный расход и изготавливается при этом она из продуктов низкого качества. К тому же, здесь мясо – это не основной ингредиент.

Премиум – это сухое питание, которое изготавливается из качественных продуктов, а мясо является первым компонентом.

Супер-премиум – представлен в виде сухого питания, приготовленного из качественных продуктов с тремя источниками протеина – индюшатина, океаническая рыба и телятина. Эукануба относится к супер-премиум классу. Именно поэтому корм этой марки является самым оптимальным питанием для собаки любой породы. 
С ув. Екатерина.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх