Профессиональный помощник на любой кухне

Сложно представить профессиональную кухню без посудомоечной машины. Они широко распространились и получили популярность среди владельцев малого и среднего ресторанного бизнеса благодаря своей экономичности, экологичности и простоте в эксплуатации.

Профессиональные посудомоечные машины хорошо справляются  даже с самыми сложными загрязнениями, чистят посуду от жира, остатков пищи, следов губной помады. Ручная мойка в больших количествах вредна для рук, особенно если при этом использовать  химические средства, они могут вызывать раздражение кожи и становится причиной сухости.  К тому же мытье посуды руками отнимает много времени. Ручная мойка не позволит настолько эффективно очистить  и дезинфицировать посуду, как это сделает специализированная машина.

Посудомоечные машины для стаканов, тарелок, котлов и противней отличаются небольшим циклом работы, к примеру,  за 3 минуты они способны перемыть внушительное количество посуды. А это правильно организовывает рабочий ритм на кухне и экономит время.  После работы с машиной посуда полностью готова  к использованию, ее не нужно протирать или обрабатывать специальными средствами для дезинфекции.

Сделаем кухню современной
Существует три вида конструкции, соответственно и три способа загрузки: купольные, фронтальные, тоннельные. От этого во многом зависит производительность  и мощность устройства.  Самыми экономичными и малогабаритными являются фронтальные аппараты, потом купольные и, в конце концов, тоннельные.

В комплектации каждой посудомоечной машины имеется нагревательный бак, контейнер, предназначенный для чистящих и моющих средств. Возможность подобрать режим мойки позволяет установить наиболее подходящий вариант с учетом особенностей посуды. Самые распространенные режимы: предварительная мойка,  интенсивная, нормальная, экономичная, быстрая, смешанная и дифференцированный расход.  Процесс мытья осуществляется при температуре от 60 до 90 градусов.

Профессиональные машины для мытья стаканов могут мыть не только чашки и стаканы, но еще и блюдца диаметром 19-27 сантиметров, как правило, продолжительность процесса составляет около 120 секунд, но можно регулировать этот показатель. За час можно помыть от 1200 до 2100 стаканов.

Выбирая такое оборудование, обратите внимание на показатели производительности, расхода воды, потребности в электроэнергии и расхода моющего средства.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх