Чем полезна клубника?

Помимо пьяняще сладкого вкуса клубника обладает массой полезных свойств. В ней содержится немало сахара, витаминов групп С и В, каротин и клетчатка, фолиевая кислота и пектины, кобальт и марганец, кальций и фосфор, железо, а также салициловая, яблочная и лимонная кислоты. Сложно не согласиться с тем, что набор достаточно внушительный.

В начале лета, где бы вы ни находились, будь то отель рэдиссон блю сочи, курортный крымский городок или роскошная гостиница во Франции, вам непременно предложат отведать ароматной клубники. Все знают о том, насколько сладка и аппетитна эта ягода, но в реальности мало, кто задумывается о том, что ее в особенности рекомендуют людям, страдающим гипертонией, склерозом, кишечным расстройством, экземой, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также болезнями почек и щитовидной железы. Считается, что если у человека нет аллергической реакции на клубнику (а она – достаточно мощный аллерген) и диатеза, то ее необходимо вкушать в течение нескольких недель до полного насыщения. Если вы – сторонница диет и разгрузочных дней, то в летнее время года вам наверняка понравится клубничная диета. Сочетайте клубнику с молоком и морепродуктами, не забывая при этом выпивать достаточно жидкости ежедневно, и вы вскоре вы заметите значительные улучшения в собственном теле.

Эта ягода – верный друг и соратник в борьбе против прыщей и угрей. Из нее нередко изготавливают маски для лица, так как она призвана отбеливать кожу, сужать расширенные поры. Где бы вы ни находились, будь то, к примеру, гостиница в дубне или ваш собственный дом, не пожалейте пятнадцати-двадцати минут для того, чтобы нанести на личико кашицу из размягченной клубники. Также вы можете добавить туда чуточку меда, жирных сливок или сметаны, творога, лимонного сока и даже собственного крема для лица. Смывать все это нужно теплой водой, после чего на личико следует нанести тонкий слой питательного крема.

Если у вас жирная кожа лица, то используйте клубнику и в качестве действенного ингредиента для пилинга. Для этого смешайте несколько этих ягод с парой ложек обычной столовой соли и чайной ложечкой оливкового масла. Нанесите все это на кожу лица, слегка помассируйте подушечками пальцев и затем смойте теплой водой. Если вы будете делать подобные пилинги один-два раза в неделю, то вскоре заметите, насколько сильно стала преображаться ваша кожа.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх