Мед. Сладость в борьбе за здоровье волос

Мед, как известно, не только очень вкусен, но и невероятно полезен. С его помощью можно сделать настоящие чудо маски! Представляем Вашему вниманию несколько эффективных рецептов масок для волос на основе меда.

1. Для начала самая простая маска из меда. Необходимо просто втирать в кожу головы 15 гр. продукта ежедневно, а заодно употреблять пару чайных ложек меда вовнутрь. Так Вы навсегда забудете, что такое выпадение волос.

2. А вот для того, чтобы ускорить рост волос и укрепить их, необходимо делать медово-луковую маску. Для ее приготовления Вам понадобится пару луковиц среднего размера и пару столовых ложек меда. Лук необходимо потереть на терке и размешать с медом, затем нанести маску на волосы и оставить на 45 минут, после чего смыть теплой водой. Если у Вас очень сухие волосы, добавьте в смесь столовую ложку репейного масла. Правда, после такого состава волосы необходимо будет вымыть более тщательно.

3. Чтобы укрепить волосы, сделать их более мягкими и шелковистыми, попробуйте маску из меда и ромашки. Для этого сухую измельченную ромашку (30 гр.) залейте 100 мл. кипятка, дайте настоятся (около 15 минут), а затем профильтруйте и смешайте с чайной ложкой меда. Далее помойте волосы как обычно, вытрите и сполосните полученным раствором. Через час – полтора смойте все теплой водой. Повторять в среднем раз в неделю.

Мед – это настоящий кладезь витаминов и других полезных веществ. Используя его, будьте уверены в эффекте на все 100%!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх