Шоколад. Лучший продукт для здоровья волос.

Некоторые уже знают не понаслышке о косметической пользе шоколада в рамках борьбы за красивую нежную кожу и уничтожения целлюлита. Но не все в курсе, что с помощью этого приятного на вкус продукта можно сделать волосы по-настоящему привлекательными и здоровыми. Вот пару рецептов, используя которые можно добиться максимального результата за короткий промежуток времени.

1. Отличная питательная маска для сухих, поврежденных и ослабленных волос. Понадобится растопленный черный шоколад (100 гр.), масло оливковое (2 ст. ложки), желтки яичные (2 шт.). Все вмешать и нанести на волосы. Укутать голову в целлофан и махровое полотенце. Смыть через два часа.

2. Эффективная маска для придания волосам блеска и укрепления волосяных луковиц. Понадобится какао-масло (1 ст. ложка), масло жожоба (1 ст. ложка), коньяк (1 ч. ложка). Все перемешиваем и наносим на корни волос, помассировать кожу головы. Через 15 минут смыть.

3. Замечательная маска для укрепления, оздоровления волос. Понадобится молоко сухое (1 стакан), какао-порошок (1 стакан), масло жожоба (1 ч. ложка), масло репейное (1 ч.л.). Перемешать молоко и какао, добавить воды столько, чтобы впоследствии получилась сметанообразная масса. Нанести на полосы по всей длине и смыть с помощью шампуня через 40 минут.
Да, шоколад – это не только очень вкусно, но и безупречно полезно.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх