Как вылечить волосы?

В процессе своей жизнедеятельности волосы нуждаются в специальном уходе. Если вы не делаете профилактических масок для волос, то спустя время, возможно, ваши волосы сами попросят вас об этом. В связи с этим лечение волос врач может посоветовать медикаментозное. Но лучше воспользоваться следующими рецептами:

Улучшить рост волос помогут мед и луковый сок. Лук натрите не мелко терке, а к нему добавьте меда в пропорции 4:1. Смесь вотрите в кожу головы и оставьте на тридцать минут, затем смойте. Для сухих локонов в данную смесь нужно добавить немножко масла оливы и втереть на 60 минут, затем смыть.
Однако в жизни волос наступает такой период, когда их нужно лечить либо восстанавливать. В этой ситуации приготовьте одну из следующих масок: к одному желтку добавьте 20 граммов меда, столько же растительного масла и сок одной не очень большой луковички. Смесь вотрите в волосы и оставьте на ночь, утром смойте.

Также можно с 20 граммами майонеза смешать один желток, 5 граммов меда и два зубка чеснока. Такая маска тоже может находиться на локонах всю ночь. Утром после смывания смеси прополосните волосы в отваре крапивы.

Жирным волосам хорошую помощь окажет травяной сбор, состоящий из мать-и-мачехи и полыни (2:1). Данные травы залейте пятью стаканами кипятка, довести только до кипения, затем нужно отвар процедить. К нему добавьте сок свеклы (пять граммов) и лимонный сок; 5 граммов меда липы нужно развести в 20 граммах спирта, а затем добавить в отвар. Чистый влажный волос ополосните отваром и оставьте на 15 минут, затем смойте.

Для сухих волос лучше приготовить смесь из яичного желтка, взбитого с двумя столовыми ложками меда и тремя измельченными зубками чеснока.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх