Окрашивание волос с помощью чая

Чай зачастую используется в косметических целях. Так, например, при окрашивании волос. Чтобы придать им красивый оттенок и блеск, закрасить седину используют чай.

Наиболее популярным натуральным красителем является хна. А если разводить ее не с водой, а с отваром чая, волосы приобретут теплый коричневый оттенок.

Использовать чай для окрашивания волос можно и без хны. Заварив крепкий настой чая, волосы приобретут и без дополнительных средств каштановый оттенок и здоровый блеск. Для приготовления такого окрашивающего чайного настоя потребуется две столовые ложки черного (желательно гранулированного) чая, который необходимо залить кипятком и настаивать в течение 30 минут под крышкой. Затем полученный отвар следует процедить через марлю и нанести на вымытые подсушенные волосы на 20 минут. Для получения более темного оттенка, волосы нужно накрыть пакетом (полиэтиленовым), а сверху махровым полотенцем на 40 минут. Смывать данный отвар не нужно.

Для эффекта более насыщенных оттенков, к чайному отвару можно добавить листья ореха или луковую шелуху. В этом случае вы получите яркий медный цвет. Если вы обладательница темного цвета волос, к чаю можно добавить красное виноградное вино и настой черной рябины.

Улучшить состояние волос поможет чайная маска, добавив в которую яичный желток и немного оливкового масла, укрепит волосяные луковицы.
Крепкий отвар чая можно использовать в качестве фиксатора вашей прически. Для этого при накручивании волос смочите их чайным настоем, немного добавив в него сахара.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх