Лимон и здоровые волосы. Отличное сочетание.

Несмотря на то, что лимон – кислый фрукт, он отлично подойдет как средство, которое сделает волосы сильными, красивыми, и, конечно же, здоровыми. Особенно благоприятно воздействуют маски на основе лимона на сухие, поврежденные волосы. С помощью наших рецептов Ваши волосы моментально преобразятся.

1. Отличная маска, с помощью которой можно увлажнить волосы. Понадобится морковный сок (4 ст. ложки) и лимонный сок (4 ст. ложки), отвар перечной мяты (1 стакан). Все перемешать и втереть в кожу головы. Подождать минут 5 и смыть большим количеством воды.

2. Эта маска отлично поможет укрепить волосы. Также она препятствует их выпадению. Понадобится пару столовых ложек оливкового масла и столько же лимонного сока. Необходимо перемешать ингредиенты и втереть в кожу головы. Оставить на ночь.

3. Для очень сухих поврежденных волос идеально подойдет следующая маска. Смешиваем касторовое масло (1 ч.л.), яичный желток и сок от одного лимона. На 40 минут наносим на волосы. Делать не чаще, чем пару раз в месяц.

4. Чтобы волосы стали блестящими и приобрели незабываемый аромат, предлагаем Вам следующий рецепт. 5 мл. лимонного сока смешиваем с 3 каплями эфирного масла иланг-илаег и со 100 мл. воды. Ополаскиваем влажные волосы после мытья, слегка отжимаем, сушим как обычно.

Не бойтесь использовать лимон в качестве продукта, способствующего укреплению волос. Это отличный подарок природы, не только вкусный, но и полезный.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх