Кухонные фасады: как определиться с материалом?

Кухня – настоящее сердце любого дома, ведь именно здесь ежедневно происходит таинство приготовления пищи на всю семью. Именно здесь хозяйка проводит немало времени за воплощением кулинарных шедевров, уборкой и чаепитиями. Однако такая активная деятельность требует и соответствующей обстановки, а потому особое внимание нужно уделять выбору мебели, которая должна быть практичной, функциональной, немаркой и очень удобной, тогда кухонные фасады будут радовать своим современным и стильным видом на протяжении многих лет.

Выбору мебели для кухни всегда уделяется особое внимание. Поэтому очень важно знать о том, фасад из какого материала лучше выбрать, чтобы это помещение всегда имело отменный вид.

Какой материал является наиболее практичным?
Кухонный фасад – лицо мебельного гарнитура, он состоит из дверок, панелей, передних частей выдвижных ящиков и прочих элементов. Сегодня можно выбрать мебель на любой вкус и кошелек, а наиболее распространенными материалами являются:
дерево (дуб, сосна, пихта и т.д.);
древесные плиты (МДФ, ДСП), которые впоследствии могут быть покрыты пластиком;
стекло и другие материалы.


Каждый из перечисленных материалов имеет свои достоинства и недостатки, поэтому в процессе выбора нужно сразу же определиться со своими пожеланиями и грамотно рассчитать свой бюджет.



Деревянный фасад. Конечно же, многие мечтают о деревянной кухне, которая выглядит очень презентабельно и богато. Однако далеко не каждому такой вариант будет по карману. Кроме того, фасады, сделанные из дерева, требуют тщательного ухода, плохо переносят попадание прямых солнечных лучей и способны впитывать в себя влагу и другие посторонние запахи, что делает их не очень практичными.

Пластиковые фасады. Для производства таких фасадов используется ДСП или МДФ, из которых изготовляется основа, которая затем покрывается декоративным пластиком. Такие фасады отличаются высокой прочностью, не требуют особого ухода и не боятся влаги, поэтому срок эксплуатации такой мебели достаточно длительный. Однако на таких поверхностях хорошо остаются отпечатки рук, да и экологической чистотой данная мебель не отличается.

МДФ фасады. Сегодня очень многие люди отдают предпочтения кухням из МДФ. Это и неудивительно, ведь они имеют привлекательную цену, практически каждая компания их изготавливает на заказ, да и выбор расцветок настолько широк, что каждый подберет для себя подходящий вариант. Однако такая мебель достаточно прихотлива в уходе, плохо переносит воздействие высоких температур и влаги, поэтому через несколько лет после активной эксплуатации может понадобиться замена кухонных фасадов.

Стеклянный фасад. Любители эксклюзивных интерьеров могут выбрать себе кухни, фасад которых изготовлен из стекла. Такая мебель всегда смотрится очень эффектно и современно, но и у нее есть свои недостатки, ведь она достаточно быстро пачкается и может разбиться.

Сейчас у людей есть все возможности для того, чтобы воплотить свои фантазии в жизнь и приобрести кухню своей мечты. Остается только взвесить все плюсы и минусы каждого возможного варианта перед тем, как решиться на окончательный выбор.



Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх