Итальянские варочные панели - выбор современных хозяек.

Каждая женщина проводит на кухне много времени. Поэтому выбор бытовой техники напрямую влияет на комфорт хозяйки, а также определяет скорость приготовления разнообразных блюд. Не секрет, что современные покупатели вместо стандартных моноблочных плит старого образца выбирают современные итальянские варочные панели, которые имеют привлекательный дизайн и отличную функциональность.

Чтобы нахождение на кухне было максимально комфортным и приятным нужно правильно выбрать модель устройства. Итак, что нужно учитывать при выборе итальянской варочной поверхности?

Газ или электричество?
Первый и самый важный вопрос. Выбор в пользу того или иного варианта зависит от условий подключения вашего дома к электросети или магистральному газу. В газифицированном доме целесообразно устанавливать итальянские варочные панели, работающие на газу. По желанию вы можете купить комбинированную модель с конфорками двух типов, что обеспечит максимальный комфорт использования, независимо от ситуации.

Как разместить?
Все итальянские варочные панели делятся на два вида – зависимые или независимые. Эта характеристика определяет степень взаимодействия устройства с духовым шкафом. Зависимые поверхности обязательно устанавливаются над духовкой, а вот независимые могут располагаться как угодно.

Широкое распространение получили модули «Домино», которые предусматривают индивидуальную сборку варочной панели в соответствии пожеланиям покупателя. Иными словами, поверхность собирается из модулей, которые вам необходимы. Рядом с конфорками можно установить фритюрницу, открытый гриль или другие элементы.

Материал.
Сегодня итальянские варочные панели могут быть изготовлены из эмали, нержавеющей стали, стеклокерамики, закаленного стекла. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки. Эмаль отличается доступной ценой, но дизайн у таких устройств очень ограниченный. Стеклокерамика выглядит стильно и современно, но боится механических воздействий, а также стоит относительно дорого. Нержавеющая сталь – стильно, практично, долговечно. Но со временем она теряет былой блеск, а также постоянно «собирает» отпечатки пальцев и пятна жира.

Тип управления.
Бытует мнение, что механические поворотные ручки являются самым надежным вариантом управления, но это не так. Современные варианты управления варочными панелями не менее долговечны и практичны. Вы можете выбрать один из следующих видов управления:
- механические поворотные ручки. Недорогой и практичный вариант, однако, склонны к быстрому загрязнению.
- утапливаемые переключатели. Позволяют легко ухаживать за варочной панелью.
- сенсорная панель. Реагирует на легкое касание, имеет высокую стоимость, поэтому устанавливается только в моделях премиум сегмента.

Выбирая панель, обязательно обратите внимание на ее дизайн. Разнообразие форм и стилей современных итальянских поверхностей позволит подобрать вариант, который гармонично подчеркнет интерьер кухни в любом стиле.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх