Какую варочную панель выбрать

Все чаще потребители обращают свое внимание не на отдельно стоящую кухонную технику, а на встраиваемую. Особый интерес при этом вызывают варочные панели. Невероятно компактные и функциональные, они отлично впишутся в любой интерьер. Порой, задумываясь о приобретении кухонной варочной панели, трудно определиться, какой из них отдать предпочтение. Выбор их на рынке бытовой техники довольно велик. Чтобы впоследствии не пожалеть о дорогостоящей и не совсем подходящей под ваши требования технике, стоит  определить какую варочную панель выбрать.

Для начала, нужно выяснить, какими именно бывают встраиваемые варочные панели. В первую очередь они все делятся на три типа:

1. электрические плиты - имеют электрический нагревательный элемент. К ним относятся стеклокерамика или чугунный «блин»;
2. газовые - в качестве нагревательного элемента используются газовые горелки, обладающие различной мощностью (100-3500Вт);
3. комбинированные - сочетают в себе электрический нагреватель и газовую горелку. Подходят больше всего тем, кто пользуется газовыми баллонами, не имея магистрального газопровода.

При изготовлении варочных плит используют четыре вида материалов определенной цветовой гаммы:
- Нержавеющая сталь - цвет данного, достаточно прочного материала наиболее всего подходит для применения на кухне возле раковины, так как те, чаще всего, выполнены именно из этого материала. Подходит под любой интерьер.

- Эмаль - как правило, бывают черного, белого или коричневого цветов, и очень редко представлены в виде ярких цветов.

- Алюминий - по внешнему виду очень похож на нержавеющую сталь, но чуть светлее. Также достаточно хорошо подходит под любой кухонный дизайн.

- Стеклокерамика - в основной массе плиты из данного материала имеют черный цвет, но встречаются и индивидуальные решения белого и иных цветов. Очень прочный материал, который, к тому же, достаточно просто и легко моется.

Также варочные панели могут быть зависимыми или независимыми. В первом случае на самой варочной панели отсутствуют кнопки управления ею, они располагаются на панели духового шкафа. То есть получается, что эти два элемента могут существовать только совместно. Если вам необходима не только варочная панель, но и духовой шкаф, то данный вариант будет для вас удобен. Независимые панели содержат все необходимые кнопки управления, так сказать, «на себе».

Помимо этого варочные панели разделяются на три класса - элитная техника (дорогостоящая, невероятно качественная и обладающая большим набором различных функций); техника среднего класса (обладает хорошим соотношением качества и цены) и бюджетная техника (эконом класс, отличающийся низкой стоимостью и минимализмом во всем).


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх