Встраиваемая техника для кухни - особенности выбора

В современной квартире кухня остается очень важным пространством. Домохозяйки проводят там массу времени, многие семьи используют это помещение в качестве столовой. Поэтому производители бытовой техники и электроники тратят массу усилий, чтобы сделать свои товары максимально эргономичными, функциональными и стильными. Особую нишу занимает встраиваемая техника для кухни. Подобные приборы специально разработаны для того, чтобы повседневный быт их владельцев стал комфортным. Об особенностях выбора «встройки» мы расскажем в этой статье.

Для начала стоит определиться с собственными потребностями. Если вы не любите много готовить, то хватит минимального набора: небольшой варочной панели, СВЧ-печи и холодильника.

Покупая панель, прежде всего, обратите внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Недорогие приборы, покрытые эмалью, сложно очистить, на панелях из нержавеющей стали остаются отпечатки. Идеальный вариант – стеклокерамика. Она оснащена антипригарным покрытием, имеет сенсорное управление, массу дополнительных функций.

При выборе холодильника определяющую роль играют его габариты. Для семьи нужна модель объемом 350-400 литров. Одиноким людям будет достаточно однокамерного прибора с небольшой морозилкой.

Для тех, кто много времени проводит на кухне, понадобится расширенный арсенал техники. К уже перечисленной электронике добавятся духовой шкаф, вытяжка, посудомоечная машина.

В духовке можно готовить разнообразные блюда – от мяса-гриль до домашнего хлеба. Эти приборы бывают зависимыми и автономными. Первые работают только в комплекте с варочной панелью и обладают минимальным набором функций. Вторая категория духовых шкафов дороже, но и возможностей у нее гораздо больше.

Посудомоечные машины отличаются, в основном, вместимостью и программами. В зависимости от стоимости и производителя, модели могут вмещать от 4 до 12 комплектов посуды. Основные программы, которые есть в любой «посудомойке» – повседневное мытье, замачивание, деликатное и экономичное мытье.

Встроенная техника премиум-класса отличается не функциональностью (это качество подразумевается по умолчанию), а дизайном. Если вы решили установить на кухне подобную электронику, обратите внимание на модули «домино». Это серии приборов разного назначения, объединенные общим стилем. Они есть в ассортименте всех крупных европейских и азиатских брендов. В отдельных случаях технику изготавливают на заказ.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх