Газовая или варочная панель: все за и против.

На современном техническом рынке вот уже на протяжении нескольких лет свои позиции прочно укрепляет встраиваемая бытовая техника. Это и холодильники, и духовые шкафы, и уже ставшая частым гостем на наших кухнях посудомоечные машины, и, конечно же, варочные панели. К слову, последняя набирает всё больше популярности и уверенно вытесняет привычные нам газовые и электрические плиты.

Варочная панель представляет собой корпус, обычно не толще 6 см, выполненный из нержавеющей стали, алюминия, стеклокерамики или эмалированный. В зависимости от вида панели, она оборудована газовыми горелками либо электрическими нагревательными элементами. Для того чтобы правильно выбрать варочную панель, следует учитывать размеры вашей кухни, её возможностей (обращаем внимание на проводку или наличие газа) и ваших личных предпочтений. Вот посмотрите что из себя представляют варочные поверхности Купперсбер.

Варочные панели бывают трёх видов: электрические, газовые, комбинированные (сочетают в себе 2 первых вида).

Значительный плюс электрической панели в том, что она более безопасна по сравнению с газовой за счёт отсутствия открытого огня. Но такие панели чрезвычайно требовательны к посуде (она должна иметь абсолютно ровное дно) и достаточно долго нагреваются, тем самым увеличивая время приготовления пищи. Если вы всё таки остановили свой выбор на электрической варочной панели, лучше выбрать стеклокерамическую. Она легка в уходе и имеет более интересный вид.

Конечно, если в вашем доме есть магистральный газ, самым оптимальным выбором будет газовая варочная панель. Выбор их велик. Можно подобрать любую модель, исходя из дизайна кухни. Также при выборе следует обратить внимание на наличие таких полезных функций как газ-контроль и электроподжиг.

Устанавливается варочная панель по типу встроенной мойки: просто врезается в столешницу. Очень важно правильно следовать всем инструкциям по установке: для газовой варочной панели расстояние от мебели либо стены должно быть не менее 10 см, для электрической – не менее 4 см. Важно помнить, что правильная установка – гарантия безопасности вас и вашей семьи.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх