Как выбрать газовую плиту?

Всем известны те преимущества, которые предоставляют газовые плиты по сравнению с электрическими: меньший расход энергии, экономия, высокий уровень безопасности. Но не каждый знает о том, что качество работы плиты зависит от многих факторов, которые следует учитывать еще во время покупки.

Главным преимуществом газовой плиты является то, что на ней еда готовится на порядок быстрее, ей не требуется время на то, чтобы нагреть конфорку, а затем ее остудить. Вспомните нелепые ситуации, когда еда пригорала из-за того, что конфорка еще не остыла… С газовой плитой таких неприятностей случиться просто не может.

Итак, есть некоторые параметры, которые помогут найти плиту, которая по максимуму будет подходить конкретной хозяйке.

Конфорки
Конфорки являются одним из определяющих факторов. Во-первых, перед совершением покупки, нужно определиться с тем, сколько конфорок вам может потребоваться: 2, 3, 4 и так далее. Очень удобно то, что сегодня можно выбирать плиты, имеющие встроенную электроплитку, которая может выручить в период отключения газа (в больших городах это нередкое явление, которое может быть связано с аварией или профилактическими работами). Число конфорок также может зависеть от того, сколько еды вы привыкли готовить. Если семья большая и габариты кухни позволяют, то можно купить большие газовые плиты гефест, которые имеют красивый дизайн, но в тоже время обладают широкой функциональностью.

Варочная панель
В большинстве случаев варочные панели газовых плит покрыты эмалью и изготавливаются из нержавеющей стали. Во время покупки следует обращать внимание на покрытие, так оно должно легко отмываться, также следите за наличием труднодоступных мест, так как при варке плита может сильно загрязняться. Варочная поверхность должна быть удобной, каждая конфорка находиться на определенном расстоянии. Кстати сказать, сегодня также делают варочные поверхности из закаленного стекла, они легче поддаются чистке, а также обладают повышенной прочностью.

Духовой шкаф
Особое внимание следует уделить духовому шкафу, даже если вы редко готовите выпечку. Духовой шкаф может многое рассказать о качестве плиты. Духовой шкаф должен быть больших размеров.

Дополнительные функции
Перед покупкой обязательно следует решить, какие дополнительные функции могут вам понадобиться во время эксплуатации. К таким функциям можно отнести автоматический поджиг, наличие гриля, возможности переключить духовой шкаф на электрическое питание и так далее. Газовая плита – это центр кухни, именно от нее зависит качество и скорость приготовления пищи.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх