Покупка газовой плиты. На что обратить внимание?

Несмотря на то, что электрические плиты набирают все большую популярность, газовые плиты не теряют своей актуальности. Это проверенная техника для приготовления пищи. Она позволяет Вам сэкономить электроэнергию и приготовить самые разные блюда. Вы можете мгновенно отрегулировать температуру до нужного уровня. Еда, приготовленная на огне имеет более выраженный вкус. Такие плиты универсальны и неприхотливы в ежедневном использовании.

Итак, для начала определитесь с размерами газовой плиты. Стандартная высота прибора обычной комплектации – 850 мм, глубина — 500 или 600 мм. Но Вы должны ориентироваться на площадь своей кухни и место, где Вы хотите разместить газовую плиту. Это должно быть легкодоступно место.

Покрытие газовой плиты может быть трех видов: эмалированное, из нержавеющей стали и стеклокерамическое покрытие. Эмалированные плиты могут быть белыми или бежевыми. Этот материал хорошо моется, но может темнеть при длительном использовании, а также на нем могут появляться сколы. Раньше все плиты были с эмалированным покрытием. Покрытие из нержавеющей стали выглядит прекрасно. Оно отлично отмывается от жира и грязи. Для чистки этой поверхности нужно приобретать специальные средства. Правда на такой поверхности хорошо видны отпечатки пальцев, поэтому для идеального внешнего вида придется мыть поверхность довольно часто. Что же касается стеклокерамического покрытия, то это покрытие смотрится превосходно. Это самые последние и усовершенствованные разработки для газовой плиты. Стеклокерамическое покрытие изготавливается из жаростойкого стекла черного или коричневого цвета. Такая поверхность является устойчивой к перепадам температур и возникновению царапин. Она прослужит Вам долгие годы и всегда будет выглядеть, как новенькая.

Количество конфорок также является немаловажным фактом. В основном модели газовых плит оснащены четырьмя конфорками. Однако современные модели плит могут содержать от двух до шести конфорок.

Теперь поговорим о духовке. Она может быть газовой или электрической. Газовая духовка обладает самыми необходимыми режимами для приготовления пищи. Электрические духовки более функциональны. Они могут приготовить разнообразные блюда за счет изменений режимов.

Покупка газовой плиты не займет у Вас много времени. Вам не нужно ходить по магазинам в поисках подходящей плиты. Интернет магазин газовые плиты к Вашим услугам. Здесь Вы сможете найти то, что Вам нужно. Воспользуйтесь удобным электронным каталогом для поиска. Если у Вас возникли сомнения или дополнительные вопросы, свяжитесь с консультантом по номеру телефона, указанному на сайте. Он поможет Вам с выбором и ответит на все Ваши вопросы. После того как Вы выбрали необходимую модель, она будет доставлена к Вам домой в любое удобное для Вас время. Установка плиты также будет осуществлена профессионалами.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх