Сковорода с антипригарным покрытием.

Сковорода – предмет, который есть на кухне у каждой хорошей хозяйки. Но если она старая, пища постоянно пригорает, то нахождение у плиты не приносит удовольствия. Однако, выход есть – сковорода с антипригарным покрытием.

Покупая в магазине такую вещь, обратите внимание на основной металл и толщину самого покрытия. Его называют тефлоном.

Самые легкие, но и самые недолговечные сковородки сделаны из алюминия. Легко деформируясь, способствуют появлению трещин на покрытии. А вот стальная прослужит долго, не взаимодействуя с продуктами, которые в ней готовятся. Еще есть чугунные сковородки, самые тяжелые, но хорошо сохраняющие тепло. Только обращаться с ними нужно аккуратно, т. к. при ударе хрупкий чугун может треснуть. Нельзя ее использовать для приготовления в микроволновой печи.

Само покрытие на вид должно быть шершавым, а не гладким. Срок службы зависит и от толщины тефлона ( 20 мкм). Он считается безопасным, не вступает в реакцию с пищей и помогает экономить масло, легко чистится (можно даже не мыть, а протереть салфеткой). Минусами его являются испарение при нагревании более 200 градусов и легкое повреждение при использовании металлических ложек, поварешек.

Лучше приобрести сковороду в специальном магазине, тогда она послужит вам долго и принесет пользу всей семье.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх