Как выбирать холодильник

Многие, решившись обзавестись новым холодильником, сталкиваются с трудностями выбора. Увидев огромный ассортимент, каждый сразу же задает множество вопросов. В этой статье мастер по ремонту холодильников, ответит на самые распространенные из них.

Что выбрать – статичный холод или сухую заморозку (NO FROST)?
Современные бытовые холодильники работают по двум основным системам - капельной и No Frost (обдув сухим холодом). У первой есть существенный недостаток: во время работы компрессора ее охлаждающая стенка обмерзает, а при остановке оттаивает, («плачет»). Существенным недостатком такой конструкции является отслоение приклеенных трубок испарителя от задней стенки холодильной камеры. Система No Frost лишена этого недостатка, поскольку основана на принципе циркуляции сухого холодного воздуха по морозильной и холодильной камерам через специальные каналы, в результате иней не образуется. При этом ее главным минусом является высокая цена. Но лучше все-таки выбирать систему No Frost, поскольку она не только не скапливает влагу, но и позволяет мыть холодильник даже во время его работы, при этом требуется на такую работу минимум времени. Более того, качество хранения при сухой замарозке (NO FROST), гораздо выше.

Какие трубки лучше – клееные (локринг) у импортных холодильников с 5-летней эксплуатацией или сварные соединения у Атлантов с 15-летней эксплуатацией?
В данном случае рекомендуется отдать предпочтение сварным соединениям, поскольку они служат на протяжении многих лет и в них крайне редко происходит утечка хладагента, тогда как склееные соединения являются менее надежными, поскольку склеенные соединения всегда остаются потенциально опасными, тем более они запениваются пенопластом внутри корпуса холодильника.

Что выбрать – дешевую электронику и надежный компрессор у LG или дорогую электронику и ненадежный компрессор у Samsunga?
Лучше остановиться на технике LG, поскольку в случае поломки электроники ее можно недорого починить.

Стоит ли переплачивать за бренд?
Нет, не стоит, так как прежде всего следует обращать внимание на качество и функциональность техники. И многие не слишком раскрученные производители предлагают надежные холодильники с такой же опциональностью и долговечностью, как и известные марки. При этом цена на них гораздо ниже, поэтому смысла отдавать несколько сотен долларов лишь за «имя» нет смысла.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх