Ирландское пиво.

Наиболее популярными сортами пива в Ирландии являются статуты – темные эли с резко выраженным вкусом хмеля. Готовятся они на смеси солода с обжаренным ячменем.

Самым известным пивом в Ирландии является Гиннесс. Оно является живой ирландской легендой и символом дня святого Патрика. Это пиво начинает свой отсчет с 1756 года, когда Артур Гиннесс (кстати, тот самый, который придумал знаменитую книгу рекордов) взял в аренду маленькую пивоварню и принялся варить эль. Спустя несколько лет экспериментов, он остановился на одном сорте – стауте. Дело пошло настолько хорошо, что еще при жизни возглавляемая им компания вошла в десятку крупнейших производителей пива. Ничего подобного пиву Гиннессу не было раньше, нет и сейчас. Солод, используемый для приготовления этого пива, сильно прожаривается, поэтому оно имеет несколько горьковатое послевкусие, несколько похожее на кофейное.

Сегодня пиво «Guinness» имеет 15 разновидностей и выпускается во многих странах Европы.

Вторым по знаменитости пивом в Ирландии считается «Kilkenny». Это, как правило, полутемное красное пиво, имеющее насыщенный рубиновый цвет. При его приготовлении используют смесь обычного солода и прожаренного.

Разницы между английским и ирландским способами пивоварения почти нет. Островитяне верны старым традициям и практически не меняют свои любимые сорта на другие.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх