Пиво в кулинарии или использование пива не по назначению.

Не будем рассуждать о вреде и пользе пива. Поговорим о том, как широко применяется пиво в кулинарии. В кухнях разных стран существует масса рецептов с использованием пива. В России популярны холодные супы на пиве, окрошки, похлёбки, кружевные блины. А в Бельгии, например, любят суп из пива, вскипяченного с водой, с добавлением уже отваренных мясных фрикаделек. И к этому супу подается... Что бы вы думали?! Конечно, пиво!

Огромное количество рецептов приготовления мяса с пивом. И тушат его с пивом, и жарят, и варят, и соусы на основе пива делают! А какие шашлычки получаются на пиве!!!
Пиво используется даже в приготовления сладких блюд, и в весьма неожиданных сочетаниях. Например: нарезают кубиками свежие огурцы, обжаривают их на сковороде с добавлением масла и специй, а затем добавляют пиво и сливки.

На пиве получается прекрасный кляр к рыбе, к яблокам, к ананасам, к крабовым палочкам, к курице. Всего и не перечислить! Если куриное филе обмакнуть в пивной кляр, обвалять в кунжуте, и обжарить до хрустящей корочки, то получается великолепная закуска......к пиву! В общем, пиво варим, пиво жарим, пиво так сыро едим!!!!

Однако если вы решили использовать в приготовлении пиво, то должны знать главную прописную истину: никогда не смешивайте пиво в одном сосуде с другими напитками. От такого смешения пропадают все нотки вкуса пива и от пива остаётся только эффект опьянения.

И ещё... Всё-таки пиво должно быть качественным. И в умеренных дозах пиво не только вредно, но и полезно! Так что, если ваш дорогой и ненаглядный решил провести вечер у телевизора с пивом, предложите ему, как альтернативу, блины на пиве, а лучше огурцы в пиве!!!! А вдруг понравится!!!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх