Все о разливном пиве

Признанность пива на розлив
Пиво на розлив – питье, которое у нас в стране заработало особое признание. Численность почитателей пива на розлив безостановочно растет.
Главным образом пивом на розлив считают профильтрованное пиво, которое разливают из резервуаров с виджетами или кегами.

Кег это стальной резервуар, где напиток хранится и перевозится и откуда продавец подает его покупателям. Пиво на розлив популярно за счет своей натуральности, так как истинные ценители могут наслаждаться пивом, без всевозможных консервантов и прочих химических добавок.

Отличительная черта пива на розлив
Изысканный вкус пива на розлив достигается благодаря тому, что в напиток не добавляются консерванты и гарантируется максимальная непроницаемость емкости, что не дает воздуху проникать вовнутрь.

Любой продавец пива на розлив знает, что настоящее живое пиво не проходит процесс пастеризирования. После того, как его сварили, оно разливается по емкостям, которые плотно закупориваются, при этом не используются никакие химические добавки.

Собственно в закупоренных емкостях и происходит процесс брожения. После завершения брожения из молодого пива выделяется двуокись углерода, которая добавляет пиву великолепный вкус и аромат. Чем быстрее емкость закупорят, тем выше будет давление, а значит, тем лучше пиво насытится двуокисью углерода.

Большая часть гурманов пива на розлив, считают, что вкус пива становится насыщеннее, когда продавец разливает его в прохлажденный бокал, ведь если пить пиво из горлышка бутылки, то не все рецепторы активны, а если пить, пиво из стакана, то вкус чувствуется сполна.

Виды пива на розлив
Пиво на розлив может быть фильтрованным или не фильтрованным. Из названия становится ясно, что «не фильтрованным» называют то пиво, которое не прошло процесс фильтрования, и в нем сохранялись все полезные вещества и лечебные бактерии. В не фильтрованном пиве содержатся витамины группы В, фосфор, железо, тиамин, кальций и рибофлавин.

В фильтрованном пиве на розлив также содержатся микроэлементы, витамины и живые дрожжи, но здесь их намного меньше. Не фильтрованное пиво в отличие от фильтрованного пива не так долго сохраняется. За счет содержания полезных микроэлементов и концентрированного вкуса не фильтрованное пиво очень популярно. Но фильтрованное пиво пьется намного легче и оно отлично освежает.

Пиво на розлив бывает темным и светлым. Кроме этого пиво на розлив может быть дополнено карамелью, специями и кофе. Пиво на розлив это приятный и полезный напиток, но с одним недостатком, оно дороже, чем бутылочное.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх