Из истории пива.

По версии историков, пиво начали варить примерно 8 000 лет назад, причем делать это начинали женщины. Лишь когда оно стало одним из товаров, к процессу присоединились мужчины, а спустя какое-то время пивоварение стало одним из типичных мужских занятий.

В промышленных масштабах пиво начали варить еще в средние века. Сегодня этим напитком торгуют во всех странах. Лидерами по производству этого напитка являются Германия, Чехия и Великобритания.

В зависимости от плотности, пиво разделяют на несколько видов: простое, крепкое и цельное. Простое пиво имеет крепость от 0,5 до 1,5%. Его готовят как светлым, так и темным. У простого разливного пива крепость несколько выше – от 0,5 до 2,8%. Крепкое пиво обладает крепостью от 5 до 12%. У него горьковатый , насыщенный вкус. Крепость цельного пива может достигать 7%. Этот вид занимает почти 90% рынка. К этому сегменту могут относиться и безалкогольное, и малокалорийное сорта пива.

При употреблении сего пенного напитка человек волей-неволей демонстрирует окружающим свое воспитание. Можно выпить его и дома, усевшись около телевизора, и в пабе. А можно и в сквере на лавочке. Вы только представьте, запотевшая кружечка пива стоящая рядом с закуской, разложенной на блюдце…


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх