Солнечная дыня!

Дыня относится к семейству тыквы и, по сути, является овощем, но мы едим ее как фрукт, чаще всего – на десерт. Оказывается, лучше употреблять ее между приемами пищи, отдельно от других продуктов, что предотвратит брожение в желудке.

Дыня, как и арбуз, состоит из большого количества воды, но содержит клетчатку, а это значит, что она нуждается в хорошем пережевывании.

Установлено, что употребление дыни не вызывает аллергию, усваивается даже самым слабым и больным кишечником. Как и арбуз, дыня полезна при заболеваниях почек, помогает улучшить пищеварение и предотвратить образование холестерина. Но в больших количествах может оказать сильное слабительное действие, с ней нужно знать меру.

Полезны и семечки в качестве мочегонного средства, а корка поможет быстрее свариться мясу (хозяйкам на заметку).

Дынную мякоть можно подсушить, нарезав полосками и нанизав на нить. Такое лакомство сохранит все полезные свойства до зимы.

Маски из дыни в косметологии применяют в борьбе с угревой сыпью и пигментными пятнами. Корки отбеливают кожу и сводят веснушки.

Конечно же, спелая вкусная дыня поднимает настроение, увеличивая выработку гормонов счастья. Выбрать «правильную» солнечную красавицу можно по запаху и мягкой кожице.

Приятного аппетита и хорошего настроения!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх