Польза и вред сока

Стакан сока часто является символом здорового образа жизни. Соки мы привыкли покупать детям, пить при переходе на правильное питание. Но каждый сок помимо пользы приносит организму вред.

Яблочный сок полезен при сердечных заболеваниях , малокровии. Но противопоказан при язве и панкреатите.

Ананасовый сок считается одним из лучших для тех, кто занимается фитнесом и следит за своей фигурой, помогает в профилактике целлюлита, т.к. содержит бромелайн – омолаживающее средство и для сжигания жира. Очень полезно употреблять при ангине, лечении почек, при ознобах и стрессовых ситуациях. При болезни желудка и кишечника употреблять в больших количествах не рекомендуется.

Цитрусовые соки полезны при авитаминозе, простудных заболеваниях. Грейпфрутовый сок рекомендуется при переутомлении, бессоннице, расстройствах печении, высоком давлении. Но имеются противопоказания для всех цитрусовых соков при язве и гастрите, заболевании кишечника.

Морковный сок советуют употреблять при инфарктах, склерозе, заболевании щитовидной железы, дерматите, экземе. Но для усвоения сока необходимо добавлять несколько капель подсолнечного масла перед употреблением. В больших количествах сок может придать коже желтоватый оттенок, злоупотреблять не стоит.

Виноградный сок очень полезен при упадке сил, переживаниях. Но из-за содержания глюкозы противопоказан при сахарном диабете.

Перед употреблением сока следует обратить внимание на то, что все они имеют противопоказания, употребление в большом количестве приносит вред. Считается, что свежевыжатые соки полезны только первые 10 минут после отжима, далее они теряют все свои полезные свойства. Врачи советуют обращать внимание на производителя: столичные соки зачастую содержат больше химических добавок, чем сок из небольшого городка.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх