Осторожно! Cвежевыжатый сок.

Многие люди предпочитают свежевыжатый сок натуральному, считая его полезным в любых количествах и однозначно безвредным. Это не совсем так. Один сок может помочь, а другой навредить. Все зависит как от сока, так и от состояния здоровья. Применяя соковую терапию нельзя излечить болезнь, можно лишь помочь организму в борьбе с ней.

Существуют заболевания, при которых свежевыжатый сок абсолютно противопоказан. К примеру, при язве, а также в случае обострения гастрита или панкреатита нельзя пить кислые соки, такие как лимонный, апельсиновый, клюквенный, а также яблочный. Они содержат большое количество соединений повышающих кислотность желудка и могут вызвать внеочередной приступ боли.

Страдающим сахарным диабетом и имеющим излишний вес не рекомендуется употребление виноградного сока. Он пересыщен глюкозой и слишком калорийный. Не стоит увлекаться им и при повышенной раздражительности кишечника. При склонности к поносу свежевыжатые соки рекомендуют разводить водой и пить в небольших количествах. От силы пару стаканов в день.

Существует опасение, будто бы сок не стоит приготавливать, используя электрическую соковыжималку, поскольку вступая в контакт с металлом, разрушаются содержащиеся в плодах витамины. Отчасти это действительно так. Но в соковыжималках последних моделей используют металлы, практически не взаимодействующие с компонентами сока.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх