Внимание! Фреш.

Употребление свежевыжатого сока (фреша) не всегда идет на пользу организму. Оказывается, даже здесь существуют правила для его употребления, которые стоит придерживаться. Но можно этого и не делать. Если вас не интересует состояние здоровья. Вот некоторые из них.

1). Не стоит употреблять свежевыжатый сок во время приема пищи. Фреш лучше выпить за 20-30 минут до этого. Тогда организм сможет воспринять все содержащиеся в нем витамины.

2). Не следует запивать съеденную пищу ананасовым фрешем, поскольку он способствует брожению в кишечнике и последующему вздутию живота.

3). Не нужно делать фреш прозапас. Оставленный в холодильнике сок в течение короткого времени теряет все свои активные компоненты. И даже более того – находящиеся в нем нитраты, а они присутствуют в любой растительной пище, превратятся в нитриты. А эти соединения уже несут опасность организму.

4). Существует мнение, что от контакта с металлом соковыжималки польза фреша теряется. Это неправда.

5). Фреш предпочтительно разбавлять водой. Концентрированный сок может для одних стать слабительным, а у других вызвать проблемы с перистальтикой кишечника.

6). Апельсиновый и гранатовый фреши при непомерном употреблении способны привести к гастриту и даже к язве желудка. А морковный сок придаст коже желтоватый оттенок.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх