Применение моркови в медицине.

О том, что морковь с успехом применяют в кулинарии, знают все. Но, оказывается, она довольно эффективно применяется и в медицинских целях.

В первую очередь она широко применяется в диетическом питании. Ее постоянно включают в состав диеты для больных сердечнососудистыми заболеваниями, почек и печени. Она весьма эффективно помогает избавлению от ожирения.

Большую пользу приносит морковь организму детей и пожилых людей. Даже употребление небольшого корнеплода способствует пополнению организма необходимыми микроэлементами и витаминным сбором. Ежедневное ее употребление оказывает помощь при анемии, атеросклерозе и различных нарушениях обмена веществ.

Морковь очень богата каротином. Это он обуславливает оранжевую окраску этому корнеплоду. По его содержанию у моркови нет равных в мире растений. Образующийся, благодаря ему, витамин А способен защитить организм от многих инфекционных заболеваний и даже от образования… раковых опухолей. Он же оказывает благотворное влияние на зрение.

Употребление моркови весьма полезно при постоянных запорах и малокровии.

Не стоит употреблять морковь при язве желудка и воспалительных процессах в кишечнике. Не рекомендована она и больным язвой двенадцатиперстной кишки.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх