Влияние моркови на организм человека.

Употребляя морковь, человеческий организм насыщается легко усваиваемыми углеводами, а также калием, пектином и клетчаткой. Последние два элемента способствуют стимулированию работы желудка и кишечника. К тому же они способны эффективно поглощать различные вредные вещества. Обладая свойством «вылавливать» из крови желчные кислоты, они способствуют понижению уровня холестерина и оздоровлению сосудов и сердца в целом.

Наличие в моркови большого количества калия способствует ее слабительному, желчегонному и мочегонному действиям. Эти качества делают ее употребление весьма полезным при гипертонии, заболевании сердца, желчевыводящих путей и почек.

Помимо прочего в корнеплодах моркови множество эфирного и жирного масла, флавонидов, а также производных от кумарина и фурокумарина. Последние обладают спазмолитическим воздействием на венечные сосуды, мышцы пищевода, бронхи и др.

Постоянное употребление моркови способствует очищению организма и всех его органов от шлаков и токсинов. Особенно эффективно происходит очищение пищеварительного тракта. Благодаря ее воздействию происходит стимуляция работы иммунной системы, нормализуется обмен веществ в организме. Витамины и минералы, входящие в состав моркови улучшают зрение, помогают в лечении таких заболеваний как офтальмия и конъюнктивит.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Антон 7 марта 2017 19:05
Диво-дивное
Наверх