О полезных свойствах помело.

Наиглавнейшим полезным свойством помело является его способность к укреплению иммунитета. В составе этого чудо-фрукта много углеводов, клетчатки, белка, витаминов А, В, С, бета-каротина. Из состава минералов в нем много калия, кальция, фосфора, железа, натрия и пр.

Благодаря наличию калия, употребление помело является весьма полезным для сердца. Эфирные масла эффективно помогают организму в борьбе с различными вирусами. Наличие лимоноидов, природных веществ обладающих многими уникальными свойствами, блокирует появление катаракты, болезней нервной системы и даже злокачественные опухоли. Причем иногда даже быстрее некоторых лекарственных препаратов. Их действие в нашем организме продолжается более суток – больше, нежели большинство лекарств. Воздействие лимоноидов на организм человека делает его намного выносливее. Одним из «побочных» эффектов лимоноидов можно назвать улучшение настроения.

Содержащиеся в помело ферменты способствуют улучшению процесса пищеварения и ускорению расщепления белков и жиров. Его мякоть и сок способствуют нормализации кровяного давления и предупреждению развития атеросклероза.

Помело оказывает помощь при астме. В азиатских странах на его основе готовят лекарства, которыми лечат отеки, кашель, боли в животе, опухоли, расстройство желудка, алкогольную интоксикацию.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх