Баклажаны

Широкое распространение баклажаны имеют, в основном на кухне южных народов. У нас они используются гораздо реже. А зря! Баклажан очень полезен для нашего организма. Причем как для взрослых, так и для детей. Его используют при составлении диеты больным, требующим пищу с повышенным содержанием полезных веществ.

В баклажане содержатся витамины группы В, РР и С. В них много калия, кальция, натрия, магния, серы, фосфора, брома, йода, алюминия, железа. йода, марганца, молибдена, фтора, кобальта, цинка, меди. Все эти минералы способствуют благотворному влиянию на организм человека. Употребление баклажана способствует улучшению кроветворения, снижает уровень холестерина в крови, более продуктивной работе сердца, нормализации общего обмена веществ. Для детей баклажан очень полезен, поскольку является прекрасным средством от малокровия, задержки роста и чрезмерной нервной возбудимости.

На различных кулинарных сайтах имеется множество рецептов, благодаря которым можно приготовить не один десяток блюд с использованием баклажанов. Практически все они являются полезными либо как профилактика, либо как дополнение к лечению уже существующих болезней.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх