О полезных свойствах кеты.

В мясе кеты присутствуют жирные кислоты (Омега-3), способствующие омоложению организма, витамины А, D, и Е. Из микроэлементов в нем много железа, цинка, кальция, фосфора и магния.

Врачи-диетологи считают употребление рыбного белка более полезным для организма, нежели мяса. Он значительно легче усваивается и более быстро переваривается, не создавая излишней нагрузки на пищеварительную систему. Для сравнения: говядину он переваривает за 5 часов, а рыбу – за час-полтора.

Кету не зря считают прекрасным диетическим продуктом. Ведь в 100 граммах ее мяса содержится всего 127 кКал. Однако благодаря наличию большого количества белка можно понять, что для насыщения человеку следует употребить совсем небольшое количество этой рыбы. Кстати, диетологи причисляют кету к нежирным рыбам.

Кета весьма полезна для нашего здоровья. Содержащиеся в ней жирные кислоты Омега-3 считают почти панацеей от различных онкологических заболеваний. Они благоприятно воздействуют на работу мозга, приостанавливая его старение. Постоянное ее употребление способно предупредить появление болезни Альцгеймера.

Содержащиеся в кете витамины благотворно воздействуют на зрение и мышечную активность. Они обладают общеукрепляющим воздействием.

Содержание фосфорной кислоты способствует укреплению костей собственного скелета.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх