О полезных свойствах мяса горбуши.

Розовое мясо горбуши весьма полезно для здоровья. Оно благотворно влияет на кожные покровы, слизистую оболочку, нервную систему и пищеварительный тракт. Частое его употребление способствует поддержанию хорошего настроения.

В мясе горбуши присутствуют жирные кислоты Омега-3. И даже, несмотря на то, что в процентном соотношении их довольно мало, около 1%, они оказывают свое положительное влияние на регулировку сахара в крови, а также являются прекрасным антиоксидантом. Омега-3 называют источником молодости организма.

Фосфор содержится в горбуше в виде фосфорной кислоты и фосфорнокислых солей. Первое из соединений принимает участие в образовании ферментов оказывающих влияние на проведение химических реакций в клетках. Оно способствует ускорению их проведения, что увеличивает скорость обмена веществ. Второе – участвует в построении человеческого скелета.

Большое содержание йода в горбуше делает ее полезной людям, страдающим заболеваниями щитовидной железы. К тому же мясо розового лосося оказывает полезное влияние на кровеносную систему мозга, поскольку содержит перидоксин, улучшающий метаболизм в его клетках и помогает улучшению памяти, повышению работоспособности и поднятию настроения. Недавно было замечено, что он принимает участие в распределении глюкозы в организме.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх