О пользе ореха кешью

Многие ученые склонны считать орехи – пищей будущего, поскольку практически все они являются весьма полезными для человеческого организма.

Орех кешью вовсе не является исключением. Скорее наоборот. Находящиеся в его составе микроэлементы и витамины имеют благотворное влияние на сосуды, помогают работать желудку, кишечнику и головному мозгу. Их употребление повышает иммунитет человека. Регулярное употребление орехов кешью способно понизить уровень холестерина. В них содержится сразу три вида ненасыщенных жирных кислот: Омега-3, Омега-6 и Омега-9. Их концентрация способствует улучшению половой жизни.

Применяют орех кешью при лечении псориаза, дистрофии, анемии. Он способствует уменьшенью зубной боли. Однако если у вас больные десна этот орех употреблять не рекомендуется в силу его большой плотности. Довольно высокое содержание жиров и калорий в орехе кешью не приводит к ожирению.

Внимание! Большое количество орехов кешью тяжело переносится печенью. К тому же у некоторых людей его употребление может вызвать аллергические реакции. В особенности у детей.

Врачи-диетологи рекомендуют употреблять в день не более 30 граммов орехов кешью.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх