О полезных качествах палтуса.

Прежде всего, мясо палтуса полезно высоким содержанием жирных кислот Омега-3. Они способствуют предотвращению образования тромбов и аритмии, укрепляют клеточные мембраны, практически предотвращают развитие раковых клеток. По мнению японских ученых постоянное употребление мяса палтуса, не реже 2-3 раз в неделю, останавливает развитие такой болезни, как рак груди.

Омега-3 является набором тех соединений, при недостатке которых мы быстро стареем и начинаем очень плохо себя чувствовать. И наоборот, их присутствие в организме способствует улучшению зрения, даже в пожилом возрасте. Омега-3 не даст развития синдрому сухих глаз – кератиту – весьма распространенному заболеванию среди пожилых людей.

Наличие в мясе палтуса фолиевой кислоты и витаминов группы В способствует предупреждению такого заболевания, как атеросклероз. Наличие магния защищает сердце и сосуды от атак свободных радикалов. Присутствие селена способствует детоксицирующему воздействию, что является дополнительной защитой от онкологических заболеваний.

Много в мясе палтуса и витаминов группы В, препятствующих развитию разнообразных недугов центральной нервной системы – к примеру, болезни Альцгеймера, а также способны предупредить деградацию нейронов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх