Питание при больном сердце.

Любая пища представляет собой химическое вещество невероятной степени сложности. Некоторые продукты обладают сильными антиоксидантными свойствами, способными защитить сердце от негативного воздействия свободных радикалов и уменьшить содержание холестерина и гомоцистеина. Сбалансированное питание уменьшает риск повышения уровня холестерина и появление жировых бляшек в артериях, препятствующих свободному току крови и способствующих образованию тромбов.

За свою историю человечество уже изучила полезные продукты питания и вывело примерное меню, поддержание которого способствует улучшению состояния артерий и предотвращению заболеваний сердца. Оно состоит из морепродуктов, фруктов, овощей, орехов, бобовых, а также из лука, чеснока, оливкового масла, красного вина. Современные ученые создали множество комплексов биологических добавок, которые содержат в себе все необходимые для защиты сердца витамины и минеральные вещества в концентрированном виде.

Употребление рыбы, особенно жирной, способствует уменьшению риска заболеваний сердца. Именно рыбий жир, содержащий в своем составе жирные кислоты Омега-3, способствует этому. Особенно много его в такой рыбе, как лосось, тунец, макрель, сардина и сельдь. Употребляя всего 100 г рыбы в день можно снизить вероятность появления инфаркта чуть ли не наполовину.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх