Зеленый чай и давление

Всегда остается вопрос, какой именно сорт чая использовать для снижения давления. Ученые утверждают, что для этой цели лучше всего подойдет зеленый чай.

Проведенные исследования зеленого чая показали, что прием вытяжек из этого сорта чая в течение 3 недель способствует снижению как систолического, так и диастолического давления и уменьшает уровень холестерина. Исследования показывают, что употребление именно зеленого чая снижает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний более чем на 30%.

Зеленый чай - универсальное средство от множества заболеваний, в том числе и сердечнососудистых, раковых, болезни Альцгеймера и т.д. Благодаря содержащимся в этом чае полифенолам, которые были обнаружены учеными в заварке зеленого чая, и уровень холестерина, и давление снижаются. На сегодняшний день ежедневное употребление зеленого чая является хорошим средством профилактики различных заболеваний сердца.
При регулярном употреблении чая, содержание липопротеидов низкой плотности, содержащихся в крови, снижается на 10%. Благодаря этому чаепитие положительно влияет на показатели кровяного давления и состояние сердца в целом.

Не следует добавлять в чай молоко – сделали вывод немецкие ученые. Они утверждают, что белки-казеины, содержащиеся в молоке, при добавлении в чай снижают количество катехинов и блокируют положительные действия чая на кровеносные сосуды.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх