Зеленый чай от прыщей

Большинство подростков страдают от такого неприятного, портящего внешний вид человека «недуга» как прыщи.

В борьбе с ними, как и с десятками других болезней, поможет зеленый чай. Ученые доказали, что крема и маски на основе зеленого чая являются эффективным средством от прыщей. В отличие от различных мазей на основе пераксида бензоила, компоненты зеленого чая не сушат кожу и не вызывают никаких аллергических реакций.

Зеленый чай, употребляемый как внутрь, так и в виде различных паровых бань, масок и скрабов воздействует на молодую кожу мягко и, благодаря своим антибактериальным свойствам, способствует уменьшению воспалений и избавляет весь организм от шлаков и токсинов.

Одним из простых способов избавления от прыщей является приготовления скраба из зеленого чая. Для его приготовления вам нужно заварить крепкий чай, слить чайный напиток и наложить оставшуюся чайную массу на 10 минут на лицо. Затем смыть прохладной водой остатки этой массы. Скраб действует эффективно и щадяще для вашей кожи.

В зеленом чае содержатся особые антиокислители, которые полезны для кожи человека. И следует отметить и тот факт, что зеленый чай имеет очень мало противопоказаний для применения. Радует и доступность зеленого чая, который можно приобрести практически в любом магазине.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх