Чайные ванны

Чай можно использовать не только по его традиционному назначению, но и для различных косметических процедур, одной из которых являются чайные ванны.

Чайные ванны – прекрасное средство для всего тела и кожи, обладающие омолаживающим эффектом. Чайная ванна способна также как и непосредственно сам чай выводить ненужные нашему организму шлаки. Чай обладает таким свойством, которое способно сделать нашу кожу мягкой, эластичной и бархатистой, придать ей здоровый оттенок.

Приняв чайную ванну, вы почувствуете себя обновленным человеком, поскольку содержащиеся в чае антиоксиданты расслабляют организм, снимают стресс.

Известно, что чай – прекрасное антибактериальное средство. Поэтому людям, страдающим от кожной сыпи, гнойничков, прыщей, такие ванны будут очень кстати.

Самое главное, что приготовить чайную ванну очень просто. Для этого вам потребуется всего один стакан заварки, который нужно прокипятить 8-10 минут. После этого получившийся настой вливают в воду для принятия ванны. Такие чайные ванны можно делать каждый день. После принятия такой ванны не нужно смывать с себя остатки заварки. Они должны впитаться в кожу и высохнуть самостоятельно.

Итак, приняв всего одну ванну в день (около 30 мин), вы омолодите всю кожу, тонизируете весь организм и, благодаря чайному пару, очистите легкие.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх