Эфирное масло иланг-иланга

Источник – цветки растения иланг-иланг (семейство аноновых), которое произрастает на Мадагаскаре. Масло представляет собой бледно-желтую жидкость с приятным цветочным ароматом.

Благоприятно воздействует на эмоциональную сферу человека. Помогает справиться с депрессивными состояниями, чувством неуверенности, беспокойства. Используется в борьбе с детскими ночными страхами, а также способствует устранению бессонницы. Также масло иланг-иланга знаменито как афродизиак.

Используется активно в косметологии. Идеально подходит для ухода за всеми видами кожи, в том числе, за стареющей. Эффективно очищает поры, сужает их и освежает кожу, способствует регенерации клеток эпидермиса. Также применяется для улучшения состояния волос, особенно ломких, ослабленных, предотвращает выпадение волос. Масло иланг-иланга входит в состав интимной косметики.

Также отметим, что масло применяется для устранения различных заболеваний, среди которых гипертония, головные боли, судороги, сердечные болезни. Кроме того, оно помогает женщинам с легкостью перенести климакс, а также облегчить ПМС и менструации, устранить спазмы, сделать менструации легче.

Чаще всего эфирное масло иланг-иланга применяется для ароматизации помещения, при принятии ванны, в качестве состава для компрессов, растираний и массажей, а также как ароматизатор бань и саун. Часто применяется совместно с маслом лимона.

Внимательно относитесь к дозировкам масла. Сильный аромат может вызывать головную боль, тошноту. Перед применением необходимо сделать тест на совместимость. Лучше не применять людям с чувствительной поврежденной кожей. Не использовать беременным женщинам особенно на ранних сроках.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх