Эфирное масло полыни

Источник – травянистый многолетник семейства астровых. Это признанное лекарственное и эфирномасленичное растение произрастает на всем побережья Крыма и на некоторых участках Херсонской области. Масло представляет собой прозрачную жидкость с приятным ароматом.

В аромотерапии оно применяется, прежде всего, как противовоспалительное. Кроме того, эфирное масло полыни положительно влияет на желудочно-кишечный тракт, улучшает аппетит, а также способствует выведению гельминтов. Некоторые говорят также о противосудорожных свойствах. Как наружное средство идеально как антимикробное, болеутоляющее средство. Кроме того, масло улучшает кровообращение, используется как компонент состава для массажей, втираний, полосканий, помогает в борьбе с язвочками во рту. Отлично подойдет также для ускорения заживления ожогов, для быстрого рассасывания отеков.

Аромат эфирного масла полыни настраивает на положительный лад, успокаивает нервную систему, помогает быстро восстановить силы и избавиться от напряжения. Также оно применяется для улучшения памяти в разных возрастах. Раньше путешественники из России привязывали к каждой ноге по небольшому кустику полыни. Так они надеялись сохранить больше сил, быстрее их восстанавливать, не тратить их зря.

Обратим также внимание на то, что масло полыни используется для дезинфекции воздуха. Не так давно в период эпидемии чумы полынью окуривались помещения, хлева, больницы.

В косметологии используется для ухода за жирной кожей, склонной к гнойничкам, другим высыпаниям и восполнениям. Улучшает состояние дермы, подсушивает ее, делает более матовой и привлекательной.

Перед применением сделать тест на совместимость. С осторожностью использовать беременным и кормящим женщинам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх