Холодный чай

Традиционно, чай – это горячий напиток. Но что делать летом в сильную жару, когда постоянно хочется пить только холодные напитки. Отказаться от чая? Нет, есть хорошая альтернатива горячему чаю. Это холодный чай.

Такой чай не только прекрасно утоляет жажду, но и ободряет весь организм как и чай пуэр. Только не покупайте уже готовый холодный чай в пластиковых бутылках, в котором содержится множество консервантов и красителей. Лучше всего приготовить холодный чайный напиток в домашних условиях.

Для этого подойдет любой сорт чая, который вам наиболее нравится. Такой самостоятельно приготовленный чай будет вкуснее и намного полезнее, чем покупной. Холодный чай обладает также как и горячий сильными тонизирующими свойствами.

Чтобы чай отдал вам все свои витамины и принес пользу организму, его нужно правильно заваривать. Итак, заварку нужно залить горячей водой (не кипятком), выжать немного сока лайма, положить немного сахара. Получившийся горячий напиток нужно поставить в холодильник.

В холодный чай для добавления морозной свежести можно добавить немножко (пару капелек) джина или розового вермута.

Иногда в холодный чай добавляют пряности, такие как корица и имбирь. Это разнообразит вкус привычного чая. Также готовят холодные чайные коктейли со льдом с добавлением сока или сиропа.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх