Эфирное масло лаванды

Источник – листья и соцветия лекарственной лаванды. Масло представляет собой прозрачную жидкость с зеленым или бледно-желтым оттенком. Аромат приятный, свежий, цветочный, чем-то напоминает запах древесины. Его используют например в secret professional by Phyto профессиональной косметике.

Еще в древние времена римляне и греки знали о полезных свойствах лаванды, добавляли ее в ванны для того, чтобы лучше расслабиться и стать чище. Также лаванда использовалась в борьбе с заразными болезнями. А народная медицина знает и любит это растение за его полезные свойства, помогающие справится с некоторыми заболеваниями почек, сердца, а также с мигренью, неврастенией и ревматизмом. В данный момент известно, что лаванда обладает противосудорожным, мочегонным, а также седативным действием.

Активно лавандовое масло используется в косметологии, особенно для ухода за склонной к жирности кожей. Оно устраняет покраснения, шелушения, подойдет для чувствительной, склонной к аллергии, дерме. Благодаря своим бактерицидным, антисептическим, дезинфицирующим свойствам идеально подойдет для проблемной, склонной к появлению прыщей, гнойно-воспалительных заболеваний, кожи. Кроме того, масло лаванды используется для выведения токсинов, улучшает внешний вид стареющей дермы.

Также эфирное масло лаванды способствует как никогда быстрому восстановлению сил, помогает расслабиться после трудного дня, найти, познать себя. Аромат лаванды отпугивает насекомых, а людей делает спокойнее, добрее.

Перед применением сделать тест на совместимость. Обратите внимание, что вместе с любыми средствами, содержащими лаванду, лучше не принимать препараты йода и железо. Масло не стоит наносить на кожу, если планируется выход на солнце. В течение 3 минут после нанесения на кожу масло может пощипывать. Это нормально. Подходит для наружного и для внутреннего применения.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх