Гранатовый сок и борьба с раком.

Вывод ученых Калифорнийского университета однозначен – ежедневное употребление 250 г гранатового сока способно замедлить увеличение злокачественной опухоли у человека больного раком простаты. Этот вывод ученые сделали после исследования, проведенного с привлечением 50 пациентов.

В данном исследовании ученые проводили наблюдение за изменением уровня ПСА (простат-специфический антиген). Он является свидетелем опухоли предстательной железы. Изменение его величины показывает наличие разрастания или угасания рецидива опухоли и ее предрасположенность к распространению метастазов.

Данные статистики свидетельствуют, что в среднем удвоение этого показателя у больных раком простаты происходит на протяжении 15 месяцев. Однако наблюдение за участниками исследовательского процесса показали, что благодаря употреблению всего одного стакана гранатового сока в день способно привести к тому, что данный показатель удвоился лишь через 54 месяца.

Постоянное употребление данного напитка влияет даже на итоги заболевания у пожилых людей. Его употребление увеличивает вероятность того, что больной за это время вполне может умереть от иной болезни кроме как от простатита. Глава исследовательской группы считает, что назначение гранатового сока пациентам с данной болезнью сможет отсрочить применение иных методов лечения, а то и не применять их вовсе.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх